Kruzifix, Alpenländisch um 1800
Gekreuzigter im Dreinageltypus aus vollplastischem Zinnguss, Alterspatina, Scheitelhöhe ca. 14 cm, an Holzkreuz, Gesamthöhe ca. 40 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |